Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Что такое термопрофиль? 21.12.2018

Что такое термопрофиль?

Сегодня на рынке строительных материалов можно найти большой выбор изделий, предназначенных для возведения каркасных домов. Особого внимания заслуживает термопрофиль – полезный материал, обладающий массой достоинств. Люди часто задаются вопросом, как построить недорогой дом. Термопрофиль отлично подходит для возведения малоэтажных коттеджей, поскольку он дешев и доступен для широкого круга потребителей.

Знакомство с конструкцией

Речь идет о металлической балке, перфорированной по всей длине. Существует несколько видов термопрофиля:

  • направляющий;
  • стоечный;
  • для перемычек.

Специальная П-образная форма обеспечивает повышенную прочность балок, поскольку нагрузки равномерно распределяются по всему контуру. Это предотвращает деформацию каркаса. Помимо этого, термопрофиль проходит процедуру оцинковки, благодаря чему приобретает антикоррозийную стойкость.

Что можно отнести к основным преимуществам?

Изделие не боится открытого огня. Кроме того, перфорированная конструкция значительно снижает потери тепла или холода, за счет чего создаются комфортные условия для проживания.

Из числа других достоинств необходимо выделить:

  • быстрый и простой монтаж;
  • экологичность;
  • долговечность.

Легкие термопрофили позволяют возводить каркасные строения практически на любых типах грунта, что обеспечивает экономию при устройстве фундамента. Кроме того, дом, возведенный с использованием этих балок, меньше подвержен набору влажности, что позволяет предотвратить процессы гниения, а также избежать деформации конструкционных элементов.

Еще одна особенность термопрофилей: они позволяют строить дома в любое время года. Для скрепления металлических и деревянных балок используются обыкновенные саморезы, а пустоты в каркасе закрываются сэндвич-панелями и обшиваются фанерой и гиспокартоном. В результате термопрофиль позволяет создать мощную основу, которая принимает на себя основные нагрузки.

Как построить свой дом недорого? Наша компания готова предложить множество решений для возведения бюджетных малоэтажных коттеджей.



Возврат к списку